Angola - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

Embaixada em Luanda
Carlos Miguel Lencastre Teixeira da Mota
Encarregado de Negócios
1976-04-16
?
1976-05-15 (S)
Embaixada em Luanda
Vasco Taveira da Cunha Valente
Encarregado de Negócios
1976-10-14
1976-11-03
1977-02-27 (S)
Embaixada em Luanda
João de Sá Coutinho Rebelo Sotto Maior
Embaixador
1977-02-27
1977-03-22
1980-03-27 (S)
Embaixada em Luanda
João Clara Quintela Paixão
Encarregado de Negócios Interino
1980-03-28
?
1980-09-08(S)
Embaixada em Luanda
Fernando Manuel da Silva Marques
Embaixador
1980-09-22
1980-11-07
1983-09-19 (S)
Embaixada em Luanda
António D'Oliveira Pinto da França
Embaixador
1983-10-17
1983-10-20
1988-04-30 (S)
Embaixada em Luanda
Alexandre Eduardo Lencastre da Veiga
Embaixador
1988 05-17
1988-05-31
1991-05-3O (S)
Embaixada em Luanda
João Alberto Bacelar da Rocha Páris
Embaixador
1991-06-07
1991-07-27
1996-01-19 (S)
Embaixada em Luanda
José Duarte da Câmara Ramalho Ortigão
Embaixador
1996-01-24
1996-03-06
2001-01-12 (S)
Embaixada em Luanda
Fernando Manuel de Mendonça d'Oliveira Neves
Embaixador
2001-01-14
2001-02-26
2002-09-27 (S)
Embaixada em Luanda
Francisco Manuel da Fonseca Xavier Esteves
Embaixador
2002-10-12
2002-10-28
2006-12-15 (S)
Embaixada em Luanda
Francisco Maria de Sousa Ribeiro Telles
Embaixador
2007-01-08
2007-04-05
2012-02-15 (S)
Embaixada em Luanda
João do Carmo Ataíde da Câmara
Embaixador
2012-04-28
2012-06-11
2015-11-24 (S)