Austrália - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

Embaixada em Camberra
Manuel Rodrigues de Almeida Coutinho
Encarregado de Negócios Interino
1960-11-23
1960-12-12 
1963-01-02 (S)
Embaixada em Camberra
Inácio José D'Araújo Rebello de Andrade
Encarregado de Negócios Interino
1963-01-02
 
1965-04-02 (S)
Embaixada em Camberra
José Eduardo de Mello-Gouveia
Encarregado de Negócios Interino
1965-04-02
1965-05-13
1969-12-02 (S)
Embaixada em Camberra
Carlos Alberto Empis Wemans
Embaixador
1969-12-03
1969-12-09
1974-11-15 (S)
Embaixada em Camberra
António Cabrita Matias
Embaixador
1975-01-10
1975-01-22
1980-04-02 (S)
Embaixada em Camberra
José Lourenço Pereira de Sousa Sarmento
Encarregado de Negócios Interino
1980-04-08
?
1981-01-07(S)
Embaixada em Camberra
Inácio José D'Araújo Rebello de Andrade
Embaixador
1981-01-07
1981-02-04
1988-07-02 (S)
Embaixada em Camberra
José Pacheco Luiz Gomes
Embaixador
1988-07-13
1988-07-15
1993-02-21
Embaixada em Camberra
Rui Manuel Pereira Goulart D'Ávila
Embaixador
1993-02-28
1993-03-25
1996-02-21
Embaixada em Camberra
Zózimo Justo da Silva
Embaixador
1996-07-01
1996-07-30
2001-01-31(S)
Embaixada em Camberra
José Ernest Henzler Vieira Branco
Embaixador
2001-02-12
-
2005-01-26
Embaixada em Camberra
António Augusto Jorge Mendes
Embaixador
2005-01-15
-
2010-04-25
Embaixada em Camberra
Rui Quartin Santos
Embaixador
2010-05-02
2010-05-18
2012-12-02