Bangladesh -Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

-
Luís Gaspar da Silva
Embaixador não residente
1978-05-03
1978-05-03
?
-
João Eduardo Monteverde Pereira Bastos
Embaixador não residente
1980-08-12
1980-08-12
?
-
António Manuel da Veiga e Meneses Cordeiro
Embaixador não residente
1982?
1982?
?
-
António Telo Moreira de Almeida Magalhães Colaço
Embaixador não residente
1985-03-05
1985-03-05
?
-
Álvaro Manuel Soares Guerra
Embaixador não residente
1989?
1989-03-29
-
-
Marcelo de Zafiri Duarte Mathias
Embaixador não residente
1993
1994-05-20
-
-
Manuel Marcelo Monteiro Curto
Embaixador não residente
1997
1998-05-07
-
-
João do Carmo Ataíde da Câmara
Embaixador não residente
2016-05-02
 -
-