Filipinas - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

Embaixada em Manila
Manuel Nunes da Silva
Embaixador
1960-03-19
1960-03-24
1963-02-11 (S)
Embaixada em Manila
Fernando Manuel Ferreira Lobão de Carvalho
Embaixador
1963-06-21
1963-07-03
1965-04-23 (S)
Embaixada em Manila
António Luís Magalhães de Abreu Novais Machado
Embaixador
1965-06-01
1965-06-09
1968-08-31 (S)
Embaixada em Manila
Júlio Menino Salcedas
Embaixador
1968-11-03
1968-11-15
1972-05-08 (S)
Embaixada em Manila
Frederico José de Sousa Teixeira de Sampaio
Embaixador
1972-09-28
1972-10-23
1976-04-14 (S)
-
Pedro Martim da Cunha Veiga Madeira de Andrade
Embaixador não residente
1981
1981-03-20
-
-
Francisco Manuel Baltazar Moita
Embaixador não residente
1982
1982-05-05
-
-
José Eduardo Melo Gouveia
Embaixador não residente
1989
1989-03-29
-
-
Manuel Gervásio Martins de Almeida Leite
Embaixador não residente
1994
20-04-1994
-
Embaixada em Manila
João Henrique Brito Câmara
Embaixador
1996-12-16
1997-02-11
2001-02-09 (S)
Embaixada em Manila
João José Gomes Caetano da Silva
Embaixador
2001-09-12
-
2006-11-28 (S)