Guiné Bissau - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

Representação de Portugal na Guiné-Bissau Pedro José Ribeiro de Menezes Missão Extraordinária de serviço público 1974-09-28 ? 1974-10-16 (S)
Embaixada em Bissau Pedro José Ribeiro de Menezes Encarregado de Negócios Interino 1974-10-16 ? 1974-11-19 (S)
Embaixada em Bissau João de Sá Coutinho Rebelo Sotto Maior Embaixador 1974-11-19 1974-11-29 1977-01-26 (S)
Embaixada em Bissau João Clara Quintela Paixão Encarregado de Negócios Interino 1977-01-26 ? 1977-06-15 (S)
Embaixada em Bissau António D'Oliveira Pinto da França Embaixador 1977-06-15 1977-06-17 1980-02-14 (S)
Embaixada em Bissau João Manuel Guerra Salgueiro Encarregado de Negócios Interino 1980-02-14 ? 1980-06-21 (S)
Embaixada em Bissau Luís Nuno da Veiga de Menezes Cordeiro Embaixador 1980-06-21 1980-06-27 1984-08-01 (S)
Embaixada em Bissau Manuel Barreiros Martins Embaixador 1984-08-18 1984-08-27 1989-03-23
Embaixada em Bissau João Pedro de Almeida Silveira Carvalho Embaixador 1995-07-03 1995-07-12 19-10-1997
Embaixada em Bissau Francisco Manuel Guimarães Henriques da Silva Embaixador 1997-10-20 1997-10-22 1999-05-14
Embaixada em Bissau António Augusto Russo Dias Embaixador 1999-04-12 1999-05-21 2001-09-24
Embaixada em Bissau António Jorge Jacob de Carvalho Embaixador 2001-10-19 - 2004-10-28 (S)
Embaixada em Bissau José Manuel Santa-Marinha Beleza Paes Moreira Embaixador 2004-10-29 - 2009-03-19 (S)
Embaixada em Bissau António Manuel Ricoca Freire Embaixador 2009-03-20 2009-03-31 2012-07-13 (S)
Embaixada em Bissau Fernando Manuel de Jesus Teles Fazendeiro Encarregado de Negócios ( Missão Extraordinária de Serviço Público) 2012-05-29 - 2014-04-15 (S)
Embaixada em Bissau Salvador Pinto da França Encarregado de Negócios Interino 2014-04-16 - 2014-08-26 (S)