Jordânia - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

- Augusto Henrique de Almeida Coelho Lopes Embaixador não residente 1972 1972-07-05 -
- Roberto Nuno de Oliveira e Silva Pereira de Sousa Embaixador não residente 1978 1978-07-15 -
- João Nuno Perestrelo Botelheiro Cavaco Embaixador não residente 1981 1981-07-14 -
- Luís Gonzaga Ferreira Embaixador não residente 1985 1985-04-21 -
- Francisco António Grainha do Vale Embaixador não residente 1989 1989-12-20 -
- Eduardo Fernando Street Manoel Nunes de Carvalho Embaixador não residente 1993 ? -
- Manuel Tavares de Sousa Embaixador não residente 2000 2000-06-19 -