Sérvia - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

-
Fernando Quartin de Oliveira Bastos
Embaixador não residente
16-02-1941
1941-Fev/ Abril
-
Embaixada em Belgrado
Álvaro Manuel Soares Guerra
Embaixador
1977-07-02
1977-07-06
26-02-1984
Embaixada em Belgrado
Francisco António Borges Graínha do Vale
Embaixador
1984-02-27
1984-04-06
13-06-1988
Embaixada em Belgrado
João Morais da Cunha Matos
Embaixador
1988-06-15
1988-07-13
09-08-1993
Embaixada em Belgrado
Rogério Paulo Silvestre Lopes
Encarregado de Negócios Interino
1994- 11-01
 
?
Embaixada em Belgrado
António Moreira Tânger Correia
Embaixador
1999-03-17
!999?
19-07-2001
Embaixada em Belgrado
António Augusto Russo Dias
Embaixador
2001-10-29
-
2004-10-29 (S)
Embaixada em Belgrado
Paulo Tiago Jerónimo da Silva 
Embaixador
2004-11-02
-
2008-11-10 (S)
Embaixada em Belgrado
Caetano Luís Pequito de Almeida Sampaio
Embaixador
2008-11-12
-
2012-03-31
Embaixada em Belgrado
Maria do Carmo de Sousa Pinto Allegro de Magalhães
Embaixador
2012-05-02
2012-07-08
2012-12-10 (S)