Malta (República de) - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

-
Virgílio Armando Martins
Embaixador não residente
-
1975
1975-07-12
-
José Eduardo de Meneses Rosa
Embaixador não residente
-
1982
1982-03-16
-
Tomás de Melo Breyner Andersen
Embaixador não residente
-
1985
1985-04-?
-
Rui Eduardo Barbosa de Medina
Embaixador não residente
-
1988
1988-07-20
-
João Diogo Correia Saraiva Nunes Barata
Embaixador não residente
-
1994
28-07-1994
-
José César Paulouro das Neves
Embaixador não residente
1999
1999
1999-10-28
Embaixada em La Valleta
António Augusto Russo Dias
Embaixador
2005-06-16
2005-09-07
2008-09-04 (S)