Namibia - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

-
João José Gomes Caetano da Silva
Observador diplomático para o processo de transicção para a independência da Namíbia
1989-04-09
-
1990-03-21 (S)
Embaixada em Windoek
António Félix Machado de Faria e Maya
Encarregado de Negócios
1991-11-22
1991
1995-08-27
Embaixada em Windhoek
António Chambers de Antas de Campos
Embaixador
1995-12-25
1995-12-07
1997-08-17 (S)
Embaixada em Windhoek
Maria do Carmo de Sousa Pinto Allegro de Magalhães
Embaixadora
1998-01-26
1998
2002-09-09 (S)