Quénia - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

Embaixada em Nairobi
Afonso de Castro de Sá Pereira e Vasconcelos
Embaixador
1982-09-15
1982-09-23
1989-02-26 (S)
Embaixada em Nairobi
Pualo Couto Barbosa
Embaixador
16-03-1989
1989-05-02
1994-07-17 (S)
Embaixada em Nairobi
José Caetano de Campos Andrade Costa Pereira
Embaixador
1994-08-31
1994-09-13
1998-11-29 (S)
Embaixada em Nairobi
José Manuel de Carvalho Lameiras
Embaixador
1999-05-03
1999-05-18
2002-09-17 (S)
Embaixada em Nairobi
Júlio Francisco de Sales Mascarenhas
Embaixador
2002-11-17
-
2005-11-07 (S)
Embaixada em Nairobi
Luis João de Sousa Lorvão
Embaixador
2005-11-19
-
2010-10-03 (S)
Embaixada em Nairobi
Alexandre Maria Lindim Vassalo
Embaixador
2011-01-14
-
2012-02-29 (S)
-
Afonso Henriques Abreu de Azeredo Malheiro
Embaixador não residente
2016-04-21