Siria - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

-
Roberto Nuno de Oliveira e Silva Pereira de Sousa
Embaixador não residente
1977
1977-05-10
-
-
Francisco Pessanha de Quevedo Crespo
Embaixador não residente
1992
1992-07-18
-
-
Duarte Vaz Pinto da Fonseca de Sá Pereira de Castro
Embaixador não residente
1995
1995-11-15
-
-
Manuel Tavares de Sousa
Embaixador não residente
2000
11-08-2000
-