Swazilândia - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

Embaixada em Mbabane
Manuel Lopes da Costa
Encarregado de Negócios Interino
1968-09-06
-
1969-01-13 (S)
Embaixada em Mbabane
João Morais da Cunha Matos
Embaixador
1969-01-13
1969-02-12
1972-09-11 (S)
Embaixada em Mbabane
António de Almeida Leite Cruz
Embaixador
1972-11-25
1973-01-19
1976-04-28 (S)
-
José César Paulouro das Neves
Embaixador não residente
1985
1985-07-16
-
-
Francisco José Laço Treichler Knopfli
Embaixador não residente
1989
1989-06-06
-
-
Manuel Lopes da Costa
Embaixador não residente
1992
1992-06-09
-
-
Rui Gonçalo Chaves de Brito e Cunha
Embaixador não residente
1995
14-09-1995
-
-
António Taveira da Cunha Valente
Embaixador não residente
2000
2000-06-15
-