Zimbabwe - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

Embaixada em Harare
Luís Augusto Martins
Embaixador
1981-06-22
1981-07-16
1985-06-17 (S)
Embaixada em Harare
António Félix Machado de Faria e Maya
Encarregado de Negócios
1985-06-17
 
1988-06-29 (S)
Embaixada em Harare
Eduardo Fernando Street Manoel Nunes de Carvalho
Embaixador
1988-06-30
1988-07-15
1993-02-13 (S)
Embaixada em Harare
José Ernst Henzler Vieira Branco
Embaixador
1994-07-17
-
1998-12-03 (S)
Embaixada em Harare
Carlos Neves Ferreira
Embaixador
1998-01-01
-
2002-02-15 (S)
Embaixada em Harare
João Mário Barahona Pinto Arez
Encarregado de Negócios Interino
2002-09-01
-
2003-01-07 (S)
Embaixada em Harare
João Carlos Bessa Pinto Versteeg
Embaixador
2003-02-01
-
2007-06-26 (S)
Embaixada em Harare
Carlos Antunes
Encarregado de Negócios Interino
2007-06-27
-
2008-03-16
Embaixada em Harare
João do Carmo Ataíde da Câmara
Embaixador
2008-03-17
-
2012-04-27 (S)
Embaixada em Harare
Maria Inês de Almeida Coroa
Encarregada de Negócios Interina
2012-04-28
-
2013-08-01
Embaixada em Harare
Maria Gabriela Vieira Soares de Albergaria
Encarregada de Negócios
2013-08-04
-
2013-12-31 (S)