Israel -Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

-
Rui Eduardo Barbosa de Medina
Embaixador não residente
1988-10-05
1988-08-05
-
Embaixada em Telavive
João Clara Quintela Paixão
Embaixador
1991-07-21
1991-08-29
1994-02-28 (S)
Embaixada em Telavive
Paulo Couto Barbosa
Embaixador
1994-07-18
1994-08-18
1999-04-21 (S)
Embaixada em Telavive
José Filipe Moraes Cabral
Embaixador
1999-06-21
1999-10-06
2001-06-29 (S)
Embaixada em Telavive
António Manuel Moreira Tânger Corrêa
Embaixador
2001-09-02
-
2003-04-07 (S)
Embaixada em Telavive
Pedro Nuno de Abreu e Melo Bártolo
Embaixador
2003-11-28
-
2007-01-06 (S)
Embaixada em Telavive
Maria Josefina Fronza dos Reis Carvalho
Embaixador
2007-01-20
-
2011-12-11 (S)