República Checa - Titulares

 

Voltar
 

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

Embaixada em Praga
Francisco Pessanha Quevedo Crespo
Encarregado de Negócios
1974-11-06
1974
1974-11-18 (S)
Embaixada em Praga
António Telo Moreira de Almeida de Magalhães Colaço
Embaixador
1974-11-18
1974-11-18
1977-10-27 (S)
Embaixada em Praga
António Eduardo de Carvalho Ressano Garcia
Embaixador
1977-12-30
1978-01-31
1979-09-06 (S)
Embaixada em Praga
João Uva de Matos Proença
Embaixador
27-09-1979
-
1981-07-16 (S)
Embaixada em Praga
José Manuel Duarte de Jesus
Encarregado de Negócios Interino
1981-07-16
-
1981-11-10 (S)
Embaixada em Praga
António Baptista Martins
Embaixador
1981-11-11
1981-11-12
1982-05-08 (S)
Embaixada em Praga
Fernando Matos da Costa Figueirinhas
Encarregado de Negócios
1983-07-14
-
1984-03-24 (S)
Embaixada em Praga
Mário Júlio de Melo Freitas
Embaixador
1984-03-24
1984-04-12
1987-04-07(S)
Embaixada em Praga
Carlos Manuel Durrant Pais
Encarregado de Negócios
1987-04-10
-
1989-04-?
Embaixada em Praga
Luís Vasconcelos Pimentel Quartim Bastos
Embaixador
1989
1989-06-12
1993-11-
Embaixada em Praga
Fernão Manuel Homem Gouveia Favila Vieira
Embaixador
1993
1993-11-09
-
Embaixada em Praga
António Guilherme de Oliveira Cascais
Embaixador
1996-03-26
1996-05-08
2002-06-09 (D)
Embaixada em Praga
Ana Maria da Silva Marques Martinho
Embaixadora
2002-09-28
-
2005-01-02 (S)
Embaixada em Praga
Fernando Manuel Oliveira de Castro Brandão
Embaixador
2005-03-17
2008-11-10 (S)
Embaixada em Praga
José Júlio Pereira Gomes
Embaixador
2008-11-07
2008-12-15 
2015-02-26 (S)