Nigéria - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

Embaixada em Lagos
João Uva de Matos Proença
Embaixador
1976-06-21
1976-08-26
1979-07-24 (S)
Embaixada em Lagos
Ilidio Soares
Encarregado do Arquivo
1979-07-25
?
1979-12-07 (S)
Embaixada em Lagos
Armando Nunes de Freitas
Embaixador
1979-12-27
1980-01-11
1984-01-12(S)
Embaixada em Lagos
Rui Fernando de Meira Ferreira
Embaixador
1984-03-24
1984-05-19
1989-11-20 (S)
Embaixada em Lagos
Nuno Maria da Cunha e Távora Silveira e Lorena
Embaixador
1990-01-18
1990-02-02
1994-04-03 (S)
Embaixada em Lagos
Filipe Orlando de Albuquerque
Embaixador
1994-10-05
1994 ?
1999-03-31(S)
Embaixada em Lagos
António José da Câmara Ramalho Ortigão
Embaixador
1999-07-12
1999-07-26
2004-11-11 (S)
Embaixada em Lagos
Maria de Fátima de Pina Perestrello
Embaixadora
2005-03-07
-
2009-09-25 (S)
Embaixada em Lagos
João Maria Rebelo de Andrade Cabral
Embaixador
2009-10-06
-
2011-11-27 (S)
Embaixada em Lagos
Simeão Archer Pinto Mesquita
Embaixador
2011-09-30
-
2014-09-12 (S)