OCDE - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

Delegação
José Tomás Cabral Calvet de Magalhães
Representante Permanente
1956-01-10
-
-
Delegação
José Manuel de Magalhães Pessoa e Fragoso
Representante Permanente
1964-07-29
-
-
Delegação
João de Deus de Battaglia Ramos
Representante Permanente
1967
-
-
Delegação
João Carlos Lopes Cardoso de Freitas Cruz
Representante Permanente
1970-10-15
-
-
Delegação
João Rodrigues Simões Affra
Representante Permanente
1971-09-25
-
-
Delegação
Henrique Manuel Fusco Granadeiro
Representante Permanente
1979-02-19
-
-
Delegação
Pedro Manuel Cruz Roseta
Representante Permanente
1981-10-19
-
-
Delegação
Fernando Augusto dos Santos Martins
Representante Permanente
1988-09-21
-
-
Delegação
Jorge Alberto Nogueira de Lemos Godinho
Representante Permanente
1996-05-11
-
-
Delegação
Ana Maria da Silva Marques Martinho
Representante Permanente
2001-02-01
-
2002-09-27 (S)
Delegação
Basílio Adolfo Mendonça Horta
Representante Permanente
2002-10-06
-
2005-11-02 (S)
Delegação
Luís Barreto Ferro Rodrigues
Representante Permanente
2005-11-02
-
2011-04-19 (S)