Andorra - Titulares

 

 Países

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

 -
Leonardo Charles de Zaffiri Duarte Mathias
Embaixador não Residente
 -
-
 -
 -
António Manuel de Mendonça Martins da Cruz
Embaixador não Residente
 -
-
 -
 -
João Rosa Lã
Embaixador não Residente
 -
-
 -
 -
José Filipe Moraes Cabral 
Embaixador não Residente
 -
-
 -
Embaixada em Andorra
José Roque Vieira de Abranches Jordão
Embaixador
2003-06-11
2003-06-25
2003-07-29
2003-08-28 (S)
Embaixada em Andorra
Nuno António Ribeiro de Bessa Lopes
Embaixador
2004-01-19
2004-03-01
2004-04-21
2009-01-06-(S)
Embaixada em Andorra
Mário Fernando Damas Nunes
Embaixador
2009-01-07
2009-01-29
2010-07-07
2012-01-10 (S)
-
Álvaro José Costa de Mendonça e Moura
Embaixador não Residente
 -
2012-09-20
-
-
José Tadeu da Costa Soares
Embaixador não Residente
 -
2013-10-25
-