Argélia - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

Embaixada em Argel
André do Nascimento Infante
Embaixador
1975-08-19
1975-08-29
1976-10-20
Embaixada em Argel
Nuno António Ribeiro de Bessa Lopes
Encarregado de Negócios Interino
1976-10-20
 -
1977-07-21
Embaixada em Argel
António Manuel da Veiga e Menezes Cordeiro
Embaixador
1977-07-21
1977-08-17
1982-05-14
Embaixada em Argel
Pedro Benito Rodrigues Garcia
Embaixador
1982-05-22
-
1987-10-25
Embaixada em Argel
Joaquim Domingues de Almeida
Encarregado de Negócios Interino
1987-10-27
-
1988-06-18
Embaixada em Argel
Fernando António de Lacerda Andressen Guimarães
Embaixador
1988-06-18
1988-06-29
1991-08-19
Embaixada em Argel
Rui Gonçalo Chaves de Brito e Cunha
Embaixador
1991-08-27
1991-09-09
1995-05-13
Embaixada em Argel
José Guilherme Stichini Vilela
Embaixador
1995-04-26
1995-05-24
1997-06-08
Embaixada em Argel
Eduardo Manuel Farinha Fernandes
Embaixador
1997-07-19
1997-08-11
2001-12-16
Embaixada em Argel
Filipe Orlando de Albuquerque
Embaixador
2001-11-18
-
2004-09-25
Embaixada em Argel
Luís Pequito de Almeida Sampaio
Embaixador
2004-10-18
-
2008-11-11
Embaixada em Argel
José Fernando Moreira da Cunha
Embaixador
2009-08-23
2009-10-27
2013-03-13
Embaixada em Argel
António Manuel da Câmara Pestana de Noronha Gamito
Embaixador
2013-03-16
2013-03-20
2016-08-01
Embaixada em Argel
Carlos Manuel Folhadela de Macedo Oliveira
Embaixador
-
2016-08-15