República da Coreia - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

-
Pedro Martim da Cunha Veiga Madeira de Andrade
Embaixador não residente
1977
1977-05-14
-
-
Francisco Manuel Baltazar Moita
Embaixador não residente
1981-11-19
1981-11-19
-
Embaixada em Seoul
Luís Eduardo de Almeida Campos Soares de Oliveira
Embaixador
1988-08-16
1988-09-14
1991-08-29 (S)
Embaixada em Seoul
Manuel Gervásio Martins de Almeida Leite
Embaixador
1991-09-01
1991-09-12
1997-07-11 (S)
Embaixada em Seoul
Fernando José Rodrigues Ramos Machado
Embaixador
1997-07-23
1997-09-09
2002-11-16 (S)
Embaixada em Seoul
Carlos Manuel Leitão Frota
Embaixador
2002-11-16
-
2006-11-30 (S)
Embaixada em Seoul
Henrique Manuel Vilela da Silveira Borges 
Embaixador
2007-03-09
-
2012-04-02 (S)
Embaixada em Seoul
António Manuel do Amaral Quinteiro Lopes Nobre
Embaixador
2012-04-12
2012-10-05
2017-07-05