União Europeia - Titulares

 

Voltar

Posto

Nome

cargo

posse

apresentação de credenciais

termo de funções

Delegação
José Tomás Cabral Calvet de Magalhães
Representante Permanente  junto da O.E.C.E.
-
-
-
Delegação
Albano Pires Fernandes Nogueira
Representante Permanente
1964-06-01
 
-
 
Fernando de Magalhães Cruz
Representante Permanente
1970-07-22
-
-
Missão Portuguesa junto das Comunidades Europeias
António José Aniceto de Siqueira Freire
Embaixador
1974-11-13
-
-
Missão Portuguesa junto das Comunidades Europeias
Ernâni Rodrigues Lopes
Representante Permanente
1979-07-11
-
-
Representação Permanente
Leonardo Charles Zaffiri Duarte Mathias
Representante Permanente
1986-06-01
-
1989-07-06 (S)
Representação Permanente (REPER)
Carlos Alberto Soares Simões Coelho
Representante Permanente
1989-07-07
-
1990-07-10 (S)
Representação Permanente (REPER)
José César Paulouro das Neves
Representante Permanente
1990-07-11
-
1995-01-02 (S)
Representação Permanente (REPER)
José Gregório Faria Quiterres
Representante Permanente
1995-01-06
-
1997-09-11 (S)
Representação Permanente (REPER)
Vasco Taveira da Cunha Valente
Representante Permanente
1997-09-13
-
2002-09-30 (S)
Representação Permanente (REPER)
Álvaro José Costa de Mendonça e Moura
Representante Permanente
2002-10-01
-
2008-09-30 (S)
Representação Permanente (REPER)
Manuel Lobo Antunes
Representante Permanente
2008-11-04
-
2012-03-29 (S)